МКОУ Осиновская школа
п. Осиновый Мыс Богучанский район Красноярский край
  • Профориентация. Экскурсия «Лесопожарный центр»

    Автор: Васильева А.К.
    Сегодня наша профориентация для 7, 8, 10 и 11 классов прошла на территории КГАУ «Лесопожарный центр».
    Профориентация. Экскурсия «Лесопожарный центр».

    Целью деятельности "Лесопожарного центра" является выполнение работ, оказание услуг по тушению лесных пожаров и осуществлению отдельных мер пожарной безопасности в лесах. В ходе экскурсии по лесопожарному центру сотрудники Дорохов А. и Счисленко В., продемонстрировали технику, снаряжение пожарного и средства тушения.
    Лесные пожары — это стихийное, неконтролируемое распространение огня на лесной территории. Их основной опасностью является именно скорость распространения бушующего пламени, с которым очень трудно бороться. Лесные пожары являются одной из самых страшных и опасных стихий, широко распространенной в России. Ежегодно от неконтролируемого огня погибает большое количество людей и животных.
    Поэтому, все что мы с вами можем сделать, чтобы облегчить работу лесопожарного центра, это находясь в лесу, быть особенно бдительным!
    Берегите природу!!!

    При обнаружении лесного пожара звонить т.8-800-100-94-00; т.112

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie