• Месячник школьных библиотек

Автор: Рукосуева С.А.
    По традиции в октябре проходит Международный месячник школьных библиотек. Девиз Месячника 2023 года – «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение».
    Месячник школьных библиотек.
    Первоклассники познакомились с библиотекой и её книжным богатством. Второклассники работали над ремонтом книг в Книжкиной больничке. Четвероклассники посетили выставку «Владислав Крапивин – детский писатель» и изготовили закладки другу. Восьмиклассники посетили Час поэзии, посвященный творчеству дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. Мероприятие прошло в сельской библиотеке. Библиотекарь Ганичева Е.В. предложила обучающимся почитать стихи поэта. Ребята с удовольствием согласились и прочли стихи. Для старшеклассников работала выставка «Юбилейная мозаика», где можно было познакомиться с писателями-юбилярами. Школьная библиотека получила в подарок от детских объединений «Фантазия» и «Креативное мышление» настольную игру-ходилку «Я люблю свой Богучанский район».