• Международный день родного языка!

Автор: Васильева А.К.
    21 февраля отмечается Международный день родного языка, который был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
    Международный день родного языка!.

Каждый народ — это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни и язык, который передан нам с генетическим кодом, с воспитанием, с первыми словами. В нашей стране проживает 193 народа, они используют около 277 языков, каждый из которых уникальный и особенный.

Для учеников нашей школы прошел открытый урок «Нам дан во владение красивый язык» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Васильевой Анной Константиновной. Ребята проявили в активность, проверили свои знания, а самое главное - узнали историю происхождения русского языка.