• ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Автор: Васильева А.К.
    225 лет со дня рождения А.С. Пушкина 6 июня отмечается Пушкинский день России.
    ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на сотни языков мира. Его именем названы города, площади, улицы. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Пушкин для нас не только «Солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Именно Александр Сергеевич Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Можно сказать, что любовь к его произведениям впитывается русским человеком с молоком матери.

Сказка –  один из любимых жанров А.С.Пушкина. Он писал их на протяжении почти всего своего творчества. Сказки Пушкина известны всем с самого раннего детства. Их любят и взрослые и дети.
     В преддверии праздничной даты советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Васильева А.К., совместно с педагогом-библиотекарем Рукосуевой С.А. провели интеллектуальную игру "Тайные путешествия в мир А.С. Пушкина". Ребята угадывали названия сказок, отвечали на различные вопросы. Также была организована выставка многих сказок, стихотворений, поэм, романов. В завершении мероприятия ребята на память выбрали для себя закладки с портретом А.С. Пушкина.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НДоязыке