• Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

Автор: Волкова В.В.
    В рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры", в период с 8 по 30 апреля 2024 года в нашей школе прошёл урок по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"
    Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.

В ходе урока ребята смогли отправиться в путешествие по микровселенной, где российские ученые познакомили их с новыми технологиями, использующими квантовые вычисления и позволяющими создавать эффективные лекарства, бороться с вирусами, исследовать структуру мозга, расшифровывать структуру ДНК. Ребята посмотрели видео, в котором им рассказали о том, как искусственный интеллект и квантовые технологии помогают человеку работать, проводить исследования в самых различных областях медицины. После фильма ребята прошли тренажёр, в котором попробовали себя в роли исследователей и инженеров – биологов.

#УрокЦифры#МКОУОсиновскаяшкола