8 мая, в преддверии Дня Победы состоялся праздничный концерт «Великий май»

С 1 по 9 мая 2024 года в каждом регионе страны будет проходить Всероссийская акция «Окна Победы», направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. А также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

С 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов. . По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

Всероссийская акция "Блокадная ласточка" проходит по всей России с 18 по 27 января, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда.